BVK - Personlavorsorge des Kantons Zürich BVK



28. Februar 2017

Performance (YTD):
2,2%
Deckungsgrad:
94,4%

Team



Leitung

» Thomas R. Schönbächler, Vorsitzender der Geschäftsleitung

  • Assistenz

    » Vera Pietsch, Leiterin Sekretariat des Geschäftsführers» Carmen Zwiker

    • Personal

      » Daniela Monti, Leiterin Personal» Carolin Heller

      • Vorsorge Service

        » Jürg Landolt, Leiter Vorsorge Service | Stv. Vorsitzender der GL

        • Kundendienst angeschlossene Arbeitgeber

          » Corinne Schweizer, Leiterin Kundendienst angeschlossene Arbeitgeber» Angela De Caro» Beat Fretz» Marcello Fusco» Maja Gloor» Roland Hagen» Daniela Palumbo» Tea Schmid» Elmar Walser» Miriam Zwahlen

          • Kundendienst Kanton & angeschlossene Arbeitgeber

            » Philippe Kuhn, Leiter Kundendienst Kanton & angeschlossene Arbeitgeber» Nadine Dubach» Doris Felber» Angela Kunz» Ursula Niederer» Andrea Oertig» Eliane Pabst» Giulia Romano» Stephan Röösli» Nicolas Schawalder» Simone Schmid» Guido Schnell» Daniel Sieber

            • Leistungsdienst

              » Jacqueline Brand» Priska Cives-Fahrni» Daniel Ehrler» Michael Karpf» Hidayet Kavakli» Simone Kyburz» Claude Lacher» Ilirjana Nikolla» Nicole Tschudin

            • Immobilienbewirtschaftung

              » Hansjörg Felix, Leiter Immobilienbewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung

              • Geschäftshäuser

                » Markus Frei, Leiter Immobilienbewirtschaftung Geschäftshäuser» Valdete Alili» Daniela Altenburger» Saskia Blattner» Sabine Dubach» Maria Gosteli» Nadja Hofstetter» Nina Pomier» Simona Schmid» Remo Zürcher

                • Wohnen

                  » Corinne Lopez, Leiterin Immobilienbewirtschaftung Wohnen | Stv. Abteilungsleiterin» Judith Digel» Céline Dreier» Coleen Egli» Nadja Karlsson» Melanie Liechti» Nadine Suter» Alice Thöni

                  • Bewirtschaftung & Fachsupport

                    » Christoph Friedli, Leiter Immobilienbewirtschaftung & Fachsupport» Dario Albisser» Antonella Buck» Sarah Burch» Sarah Chelós» Christian Rupp» Ueli Volkart» Gabriela Walder

                    • Vermietungsmanagement

                      » Monika Tamas, Leiterin Vermietungsmanagement» Anja Moser» Aurélie Rehbock» Laura Salzmann

                    • Kapitalanlagen

                      » Adrian Wipf, Leiter Asset Management, Mitglied der Geschäftsleitung

                      • Hypotheken

                        » Adrian Wipf, Leiter Hypotheken» Massimo De Paola» Andreas Strub» Peter Weidmann

                        • Obligationen Global & Rohstoffe

                          » Andreas Gerber, Leiter Obligationen Global & Rohstoffe» Cora Suter

                          • Obligationen CHF

                            » Tobias Zwimpfer, Leiter Obligationen CHF» Philipp Affolter

                            • Sachwerte & Anlageprozesse

                              » Marcel Metry, Leiter Sachwerte & Anlageprozesse | Stv. Abteilungsleiter

                            • Immobilienanlagen

                              » Stefan Schädle, Leiter Real Estate Management, Mitglied der Geschäftsleitung

                              • Portfoliomanagement

                                » Tayfun Ocak, Leiter Portfoliomanagement | Stv. Abteilungsleiter» Marco Castegnaro» Raphael Furrer» Rino Russo

                                • Projektmanagement

                                  » Peter Meier, Leiter Projektmanagement» Ansgar Adamczyk Magenau» Susanne Masarik» Philipp Röthlisberger» Karin Torkler

                                  • Technisches Facility Management

                                    » Nicolas Gysi, Leiter Technisches Facility Management» Raphael Jambor» Gianni Ligi» Stefan Reiser» Otto Zuber

                                  • Finanzen & Support

                                    » Florian Küng, Leiter Finanzen & Support, Mitglied der Geschäftsleitung

                                    • Rechnungswesen

                                      » Reto Hirzel, Leiter Rechnungswesen | Stv. Abteilungsleiter» Silvia Gassner» Danielle Hefti» Sabina Karunakaran» Beatrice Meier» Andrea Müller» Sergio Zanelli

                                      • Informatik

                                        » Dominique Schlott, Leiter Informatik» Matias Meza» Thomas Schlegel» Matthias Wohlgemuth

                                        • Kommunikation & Marketing

                                          » Florian Küng, Leiter Kommunikation & Marketing» Urs Meier

                                          • Dienste

                                            » Corina Braunschweiler, Leiterin Dienste» Selina Appassito» Karin Stelzner» Christina Wieland

                                          • Legal & Compliance

                                            » Oliver M. Peter, Leiter Legal & Compliance

                                            • Rechtsdienst

                                              » Stefan Bachmann, Leiter Rechtsdienst» Stefanie Maag» Ines Sax» Dan Schmelzer

                                              • Risk Management & Controlling

                                                » Iwer Sörensen, Leiter Risk Management & Controlling | Stv. Leiter Legal & Compliance» Ennio Bertola» Marisol Chenevard» Thomas Haller


                                              Kontakt für Journalisten: Florian Küng